人民网人民网首页|频道首页
标题:
投诉人:赵XX        投诉时间:2018-05-31 22:10:28        投诉单位:中海地产        所在城市:天津


问题描述:

本人于2016年10月7日与天津中海海华地产有限公司签订了《天津市商品房买卖合同》,购买了天津滨海新区中海金湖湾小区,并交齐相关费用。于2017年年中拿回此合同(具体日期记不清了),拿回合同时候就发现此合同的“补充合同”被人代签字了,并且骑缝处也被代签及摁了手印,随即我联系了买房时候的销售,她告诉我不了解情况,让我去他们公司改一下,我当时也没太在意,此事就搁置了。直到收到“中海地产”的《商品房交付通知书》才看到需要交纳很多莫名的费用,我找到负责售后的人员,他告诉我合同里有,让我看合同,我才看到合同里的“霸王条款”,需要交大概两万左右的费用才能拿到房钥匙,说这个当时我们都是签过字的,所以必须是交钱才给钥匙,直到此时我才知道为啥我的合同被代签字了!!!事后我一直在各种途径联系中海地产相关负责人,要求解决此事或者给我个说法,为什么我的合同会被代签字,直至今日已经一个月了,他们也没有给我明确的答复。 另外该小区在销售此房时捆绑20万之高的价格卖给我们20年的使用权,并且将我的车位号弄错,最主要的是我的车位合同也没有任何签字,因为我对此事并不能认可及接受。种种现象表明中海地产的销售有多么的混乱。 希望平台能够协助解决此事,尽早拿到房钥匙并解决车位问题。

热搜:澳门葡京娱乐,现金网,hg投注