人民网人民网首页|频道首页
标题:万科天地装修问题严重,配套不合格
投诉人:钱XX        投诉时间:2018-03-07 13:40:46        投诉单位:万科        所在城市:北京

问题描述:

大兴义和庄万科天地小区房屋问题投诉 我们是大兴义和庄万科天地小区业主,按合同约定我们所购房屋本应于2017年12月起陆续交房入住。但万科因为赶工期,为免除自身逾期交房责任,采取欺诈手段交付给了业主们存在着以下各种问题无法入住的房屋: 一、 装修质量问题: 收房时业主们发现房屋明显由于赶工期造成的各种装修质量问题,业主们收房时提交万科的交付问题清单上有:门窗问题、墙面开裂、石材断裂、地板破损、配件未安装、衣柜损坏,偷工减料未按合同约定装修标准施工、以及有设计缺陷的安全隐患或无法达到使用要求等等问题。当时万科为欺骗业主办理收房,承诺15天内维修完毕并承诺整改完毕后通知业主再次验房。但迄今近3个月时间,万科没有主动的反馈和解释,修缮工作迟迟未完,导致大部分业主至今依然无法入住。 二、 配套服务问题: 1、 物业服务:万科天地小区收取了业主每平米高达6.8元的物业费,却是提供给了业主们施工垃圾成堆,无正门出入(楼正门外深坑封闭)无停车场(已发生有业主车辆停路边被砸并且无监控),无安保(门禁系统不能使用随意通行),消防设施形同虚设(已发生有业主发现消防栓伪劣安装主动报警),各类工作人员无统一着装标志混乱。安全无小事,特别是安保、消防,业主们一再要求查询万科天地的消防验收情况,万科至今推诿不予提供。 由于万科天地小区配套设施远未建设完成,万科物业无法提供物业合同中约定的服务事项,包括日常维修、环境卫生、安保、绿化、公共秩序等,万科天地的业主们缴纳了高昂的物业费用却得不到相应服务,与万科多次沟通并提交了业主们联名签署的意见书,但迄今没有得到万科任何实质性回复。 2、 供暖服务:万科天地小区收取了业主们高于国家标准及周边同类小区(例如泰禾中央广场小区)高达每平米60-80元的取暖费,该取暖价格为万科单方面规定,未与业主方进行过沟通,业主们就价格异议递交了万科天地小区业主们联名签署的声明,但迄今为止没有得到万科任何实质性回复。而更加令业主们气愤的是,万科在收取了业主们的取暖费后因自身原因不能按时提供取暖,只轻飘飘的给业主们群发了个消息说由于该项目燃气未能及时开通导致延期供暖,已交供暖费的费用转结至明年,只字不谈供暖合同中约定的延迟供暖的赔付责任。并且由于房屋设计问题,万科天地小区业主们取暖方式各不相同(有地暖、暖气片、中央空调取暖),部分业主房屋因设计缺陷室内温度达不到国家规定标准无法入住,开发商、供暖公司迄今也未提供合理的解决方案。 3、 水、电、燃气问题:万科天地小区水电费同样是万科单方面制定收费标准,明显高于周边同类型小区收费标准,且费用制定规则不透明,并且交房时未按照合同约定燃气开通,造成业主们收房后无法入住,业主们也是就此多次向万科递交了联名签署的意见书,同样迄今得不到实质性的回复。 4、 公共绿地、道路问题:万科天地小区购房合同中有关于配套设施的承诺,包括公共绿地、道路、公共停车场等,但是迄今万科天地小区依然处在一片未完工的工地中,绿地没有,道路不通,无处停车,而且万科对解决时间无解释、无承诺。 5、 地址问题:万科天地小区至今无归属管辖街道,万科罔顾业主利益,不积极与街道沟通,造成附近街道均不受理万科天地业主们办理事项。 以上万科天地小区业主们在收房过程中发现的房屋装修、设施服务等等问题,与万科开发商、物业各部门进行了多次沟通,包括提交收房意见书、联名投诉,直至集体维权,万科除了拖延、欺骗、推诿,始终没有给业主们有诚意的解释和回复,而万科天地的业主们始终表达的只是作为一个消费者最基本的诉求:该维修的维修,该整改的整改,让我们尽快安心入住。

热搜:现金网游戏,澳门皇冠赌场,澳门美高梅官网